1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

停水很长时间了

 信件信息
 信件名称: 停水很长时间了
 提交时间: 2020-04-01
 信件内容: 我家住长山子镇大庄子村,水井坏了,停水很多很多天了。已经严重影响正常生活了
 回复信息
 回复部门: 米东区人民政府  办结时间 2020-04-15
 回复内容: 您好:

感谢您关注区长信箱,您反映的问题,长山镇政府答复如下:

经核实,长山子镇大庄子村村民用水为井水,因水泵机械故障,导致大庄子村一半村民家里停水,经村“两委”及“访惠聚”工作队全力抢修,大庄子村已于4月11日全村通水。